«Код безопасности» выпустил Secret Net Studio 8.5 с внешним контролем защитных механизмов

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 февраля 2019

Компания «Код безопасности» объявляет о выходе новой версии продукта Secret Net Studio, предназначенного для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз. В Secret Net Studio 8.5 значительно усилена самозащита процессов и драйверов, расширена функциональность подсистем безопасности, а также оптимизирован процесс развертывания продукта.

Одно из важнейших нововведений Secret Net Studio версии 8.5 – модуль «Доверенная среда», который позволяет реализовывать внешний по отношению к ОС контроль процессов Secret Net Studio и драйверов в реальном времени. На работу модуля невозможно оказать влияние из рабочей среды, так как «Доверенная среда» функционирует независимо от ОС.

В новую версию Secret Net Studio были интегрированы технологии «Лаборатории Касперского». В результате у пользователей расширился выбор доступных к установке антивирусных модулей ведущих мировых производителей, а в функционал модуля системы обнаружения и предотвращения вторжений была добавлена возможность блокировки вредоносных адресов.

Помимо вышеуказанных новшеств, в версии 8.5 появились такие функциональные возможности, как генератор отчетов о настройках и защищаемых объектах, режим централизованного развертывания через групповые политики Active Directory (GPO), а также массовый импорт объектов в подсистеме контроля устройств.

В рамках поддержки новых платформ и технологий была обеспечена работа Secret Net Studio 8.5 на Windows Server 2019 и выполнена интеграция управления ПАК «Соболь» версии 4.2. В обновленном продукте также реализована поддержка средств аппаратной аутентификации JaCarta PRO, JaCarta-2 PRO/ГОСТ, JaCarta-2 SE, JaCarta U2F, JaCarta WebPass.

В новой версии учтены требования ФСТЭК России по обеспечению безопасности ГИС и объектов КИИ РФ. В частности, реализован функционал оповещений пользователей о наличии в системе мер по защите информации, а также о предыдущей успешной попытке входа в систему.

При разработке Secret Net Studio версии 8.5 мы в качестве основной задачи рассматривали повышение реальной защищенности пользователей от современных угроз. В частности, была существенно увеличена устойчивость защитных механизмов к внешним воздействиям, предоставлена возможность защищаться от большего количества сетевых угроз – за счет обеспечения блокировки вредоносных IP-адресов, фишинговых URL и ботнет-сетей с помощью ежечасно обновляемых баз», - рассказал Павел Петров,

Secret Net Studio 8.5 выпускается в двух редакциях: Secret Net Studio (для защиты конфиденциальной информации) и Secret Net Studio – C (для защиты гостайны). Редакция Secret Net Studio (в отличие от Secret Net Studio – C) содержит антивирусный модуль и модуль системы обнаружения и предотвращения вторжений. Обе редакции Secret Net Studio 8.5 должны будут пройти оценку соответствия требованиям ФСТЭК России (инспекционный контроль). О результатах прохождения испытаний будет объявлено дополнительно. Продукт поступит в продажу после прохождения инспекционного контроля

Источник - www.securitycode.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.