Программный комплекс ViPNet Connect включен в единый реестр российского ПО

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 ноября 2016

Компания ИнфоТеКС объявляет о внесении программного комплекса ViPNet Connect в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Продукт ViPNet Connect — надежное российское решение, предназначенное для организации защищенных корпоративных коммуникаций. ПК ViPNet Connect позволяет пользователям обмениваться сообщениями и голосовыми вызовами, обеспечивая конфиденциальность передачи информации и ее защиту на персональных устройствах, функционирующих под управлением операционных систем Windows, iOS и Android.

Добавим, что на сегодняшний день в реестр российского ПО, созданный в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, входят 25 продуктов компании ИнфоТеКС. Включение продуктов компании ИнфоТеКС в реестр российского ПО позволяет государственным заказчикам приобретать решения компании ИнфоТеКС в рамках закупок по программе импортозамещения.

Данные программные продукты, разработанные компанией ИнфоТеКС, соответствуют требованиям пункта 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

На сегодняшний день процедуру добавления в реестр российского ПО проходят остальные программные продукты и программного-аппаратные комплексы компании ИнфоТеКС.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.