Дайджест корпоративной мобильности: Март 2017

Задачи импортозамещения

  • Законы

Обеспечить соответствие требованиям перехода на отечественное программное обеспечение для госсектора

  • Продукты

Подобрать альтернативы среди российских решений с сохранением обеспечения совместимости на уровне стандартов и форматов

  • Процессы

Снизить риски и обеспечить непрерывность работы при миграции на российское программное обеспечение

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 апреля 2017

Как стать организацией будущего? Что нужно знать о киберрисках? Как эффективно модерировать дискуссии в  IT? Все это и намного больше вы узнаете из нашего Дайджеста корпоративной мобильности!

Исследование “Мобильная безопасность – 2017”
Компания Gemalto провела исследование «Мобильная безопасность – 2017», в рамках которого россияне рассказали о своем восприятии вопросов безопасности мобильных устройств и наиболее важных для них аспектах в рамках данной темы. В исследовании приняли участие более 1000 совершеннолетних жителей России.

Как стать «организацией будущего»
Под влиянием цифровой революции почти 90% руководителей кадровых служб и бизнеса ставят задачу по созданию организации будущего в приоритет. В своем отчете «Создание новых правил игры в цифровую эпоху» Deloitte призывает компании к кардинальному пересмотру организационной структуры, а также стратегий в сфере привлечения и удержания персонала.

Всё, что нужно знать о киберрисках
В прошлом году ряд громких скандалов показал, насколько уязвимыми могут быть даже очень крупные структуры, а «русские хакеры» стали настоящим интернет-мемом. О том, каких киберугроз стоит бояться и что будет пользоваться спросом на этом рынке, рассказал Rusbase.

Удаленный офис: найти подход к команде
Начальник, который управляет несколькими филиалами компании в разных городах или директор, руководящий частью штата на «удаленке», одинаково часто сталкиваются с одними и теми же проблемами: контроль выполнения задач, мотивация сотрудников и их эффективность. Эти вопросы особенно актуальны для сферы ИТ, где удаленная работа в порядке вещей. Как настроить работу удаленного офиса так, чтобы команда работала на благо компании?

Новые возможности WorksPad
Возможности решения вырываются на новый мировой уровень удобства и продуктивности благодаря новым функциям электронной почты. В WorksPad появились push-уведомления. Одновременно с этим в версии для iOS реализована функция пересылки писем с автоматическим скачиванием вложений, возможность прикрепления нескольких файлов одновременно из различных корпоративных источников в рамках одной операции, а также отображение статусов произведенных над письмами операций.

10 правил модерирования дискуссий в IT
Модератор дискуссий подобен лоцману – только умелый и знающий специалист способен миновать подводные камни. Хочешь, чтобы в споре родилась истина? Тогда не поддавайся на провокации участников и следуй этим правилам.

IDC: прогноз расходов на мобильные решения
IDC опубликовала обновленный полугодовой прогноз мировых расходов на мобильные решения, согласно которому в 2017 году эти расходы достигнут 1,57 трлн. долл., увеличившись на 2,6% по сравнению с прошлым годом.

Тренды в кибербезопасности
Аналитик IDC Роб Уэстервель обрисовал основные тренды в кибербезопасности, которые оказывают влияние на средний и малый бизнес. Подробнее у CRN/RE.

22 премии для мобильных и веб-разработчиков
В подборке — локальные и глобальные премии, ежегодные и ежедневные, платные и с нулевым взносом, для стартапов и состоявшихся проектов. В описании указаны размер взноса, дедлайн и другие условия участия.

Как не копить закладки и успевать всё читать
Бывший менеджер продуктов «Яндекса» и автор Telegram-канала об управлении проектами написала колонку о том, как научиться не скапливать много ненужных ссылок и закладок и систематизировать подход к их прочтению и хранению. Автор поделилась своим решением и привела практические примеры других пользователей, а также собрала полезные инструменты, которые могут помочь поддерживать порядок в рабочих и личных делах.